В СБУ предупредили о новых провокациях Кремля и обострении ситуации на фронте

11 ноября 2016, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:21
В ноябре Кремль планирует обострение ситуации на фронте, которая имеет название "Шатун". 

 / uainfo.org

В Российской Федерации готовят провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украинеи для торможения процесса получения безвизового режимав день саммита Украина-ЕС. Также в ноябре Кремль планирует обострение ситуации на фронте.

Об этом заявил начальник департамента СБУ Анатолий Дублик, сообщает 112 Украина.

видео дня

В РФ заявили о наличии у них документов, свидетельствующих о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая имеет название "Шатун" и старт которой запланирован на 15 ноября текущего года.

"Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием "Шатун", — сказал Дублик.

Он добавил, что сейчас продолжается исследование достоверности плана в рамках соответствующего уголовного производства.

По данным ведомства, эту информацию подтверждает в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова. Операция включает в себя проведение массовых акций протестов по Украине для дискредитации органов государственной власти.

"Непосредственное руководство и реализацию этого плана осуществляет известный как Службе безопасности, так и Службе внешней разведки, его первый заместитель Ардзимба. А контакт с политическими движениями в нашей стране отдельными общественными организациями задействованных в акциях протеста, как правило, вслепую или за определенную финансовую награду гражданин Армении Мартиросян.

Спецслужбой зафиксированы отдельные выезды за пределы Украины, а именно в РФ, организаторов этих акций для получения как финансирования, так и конкретных инструкций и детализации плана "Шатун"", — заявил Дублик.

Напомнипм, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц нашей страны Георгий Тука заявил, что "план Суркова не выдумка" и рассказал, где в Украине попытаются организовать беспорядки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять