Видеодопрос Януковича. Активисты блокируют выезд "беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО

25 ноября 2016, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:22
Янукович может сказать, что подозреваемые убийцы активистов Майдана — "беркутовцы" невиновны.

Виктор Янукович

Сегодня, 25 ноября, в Святошинском районном суде города Киева состоится судебное заседание по делу убийства людей во время Евромайдана, во время которого запланирован допрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконференцсвязи.

В связи с этим "Правый сектор" и "Свободные люди" блокируют выезд арестованных "беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО, сообщает Эспрессо.TV.

По инсайдерской информации активистов, Янукович может сказать, что подозреваемые убийцы активистов Майдана — "беркутовцы" невиновны, из-за чего само понятие состава преступления может нивелироваться, их могут отпустить.

видео дня

Активисты стоят с транспарантами под Лукьяновским СИЗО, чтобы не допустить этого.

Они отпускают из СИЗО конвоируемых, предварительно сверяя фамилии.

Активисты стоят с транспарантами под Лукьяновским СИЗО.

Как известно, Янукович сбежал из Украины в феврале 2014 года после массовых расстрелов участников протестов на Майдане Независимости в Киеве. С тех пор он скрывается на территории РФ.

Интерпол объявил Януковича в розыскпо ходатайству прокуратуры от 12 января 2015 года, но в связи с обжалованием им информации о нарушении им ст.2 и ст.3 Конституции Интерпола, комиссия по контролю за файлами Интерпола приостановила доступ к информации в учете генерального секретариата Интерпола о международном розыске Януковича.

13 октября 2016 года адвокат экс-президента Сердюк сообщил, что Главное управление по вопросам миграции МВД России официально подтвердило, что Янукович находится на территории РФна основании предоставленного ему временного убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять