Силовики дали боевикам по зубам на Светлодарской дуге и в Зайцево, опубликована карта зоны АТО

2 декабря 2016, 14:08обновлено 3 августа 2018, 01:22
Жарче всего было в Авдеевский промзоне, говорит полковник Лысенко.

Силы АТО отвели тяжелое вооружение от линии разграничения

За прошлые сутки, 1 декабря, на Луганском направлении состоялось 11 вражеских обстрелов, в том числе 3 — с применением тяжелого вооружения.

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает сайт mediarnbo.org.

видео дня

Противник нарушил режим тишины в Станице Луганской, на участке фронта Желтое — Крымское, и в Попаснянском районе. Между 14 и 16 часами оккупанты провели ряд минометных обстрелов сразу по нескольким позициям сил АТО. При этом было выпущено почти 90 минометных мин. При этом оккупанты бьют и днем, и ночью, говорит пресс-секретарь.

Как всегда, жарче всего на Донецком направлении было в Авдеевский промзоне. Ряд перестрелок между силами АТО и оккупантами состоялся утром, днем и вечером. В ходе обстрелов оккупанты выпустили по нашим позициям 55 минометных мин.

Также противник нарушил режим тишины в Светлодарской дуге и в Зайцево. Украинские войска тоже активно вели огонь. Всего за прошлые сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 — с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении — обстановка без изменений. Боевые действия продолжаются практически по всему фронту, однако львиная доля вражеских обстрелов приходится на Красногоровку и приморские рубежи. Противник активно применяет снайперов, минометы и бронетехнику. Особенно активность врага выросла вечер, когда оккупанты одновременно обстреливали несколько наших позиций. В Новогригорьевке произошел мощный артобстрел со стороны банд боевиков.

Всего за прошлые сутки на Мариупольском направлении состоялось 23 вражеских обстрелов, в том числе 10 — с применением тяжелого вооружения.

Карта зоны АТО

Напомним, по данным волонтеров, на Светлодарской дуге силы АТО уничтожили четырех боевиков.

Карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять