В США назвали возможный сценарий войны на Донбассе: отдать Крым России

7 декабря 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:22
 Хантер высказался о том, что Трамп подпишет законопроект о помощи украинской армии.

 / informator.su

Прекращение военной агрессии на Донбассе возможно в обмен на признание Украиной оккупированного Крыма как части России.

Такое предположение высказал американский конгрессмен-республиканец Данкен Хантер, сообщает "Голос Америки".

видео дня

"Готовы украинцы на то, чтобы уступить России Крымом, признавая, что там живет много русских, много людей, которые чувствуют себя близкими к России. И признавая, что россияне хотят там построить военную базу, которой они не уступят. Что украинцы хотят? Чтобы США вторглись в Крым? Это невозможно! А что может быть? Если россияне не готовы покинуть Крым, но готовы оставить восточную Украину — разве это плохо? " — задается вопросами конгрессмен.

Кроме того, Хантер высказался о том, что избранный президент США Дональд Трамп подпишет законопроект о помощи украинской армии. Он отметил, что США хотят вооружить украинцев не только приборами ночного видения и одеждой, но и противотанковым и противовоздушной оружием, а также оружием против дронов и контрбатарейная радарами.

"Мы хотим сделать так, чтобы россияне знали, что, если они двинутся на Запад, то это дорого им обойдется. Путин не сможет это заблокировать, ему не позволят заблокировать", — заявил американский конгрессмен и добавил, что считает это справедливым.

Конгрессмен также утверждает, что Трамп сможет договориться с Путиным таким образом, чтобы ситуация в Украине по меньшей мере не ухудшилась. К тому же, говорит он, украинцы должны присутствовать за столом переговоров. Среди возможных уступок — Крым.

Напомним, заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер заявлял, что после вступления Трампа на пост президента США позиция Штатов относительно санкций против России не изменится и будет оставаться такой до тех пор, пока РФ не вернет оккупированный Крым Украине.

Видео: ukrainian.voanews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять