В Евросоюзе сдедали оптимистичное заявление о безвизе для Украины

8 декабря 2016, 14:54обновлено 3 августа 2018, 01:22
Споры вокруг механизма приостановления завершены.

Дональд Туск

Глава Совета Европы Дональд Туск сделал оптимистичное заявление относительно утверждения Комитетом постоянных представителей стран ЕС механизма приостановления безвизового режима.

Об этом он написал в Twitter.

видео дня

По его словам, что безвиз для Украины и Грузии уже на финишной прямой.

"Почти там. Споры вокруг механизма приостановления завершены. Сейчас — последний участок в направлении к безвизовому режиму для Украины и Грузии", — отметил Туск.

В свою очередь президент Европейского парламента Мартин Шульц надеется, что больше никаких задержек со стороны Совета ЕС не будет в вопросе предоставления безвизового режима для граждан Украины и Грузии.

"Европарламент с сентября готов проголосовать за безвизовые краткосрочные поездки граждан Украины и Грузии с ЕС. Мы надеемся, что со стороны Совета ЕС не будет никаких дальнейших проволочек", — написал Шульц в Twitter.


Напомним, 8 декабря Комитет постоянных представителей стран ЕС утвердил механизм приостановки безвизового режима,что откроет путь к дальнейшему голосованию за безвиз на пленарном заседании Европарламента.

7 декабря, президент Петр Порошенко заявил, что вЕС нашли компромисс относительно механизма приостановления безвизового режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять