"Тюрьма народов". Экс-депутат Госдумы рассказал, как Путин восстанавливает Советский Союз

13 декабря 2016, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Боровой обратил внимание на агрессивные и демонстративные действия "российских империалистов" не только в Украине, но в странах Балтии.

Путин восстанавливает СССР, считает Боровой

Кремль предпринимает попытку восстановления "тюрьмы народов" — Советского Союза и эту возможность следует оценивать как реальную.

По мнению российского оппозиционного политика Константина Борового, об этом свидетельствует война на Донбассе и другие примеры российской агрессии, пишет "Обозреватель".

видео дня

Комментируя слова экс-президента СССР Михаила Горбачева о том, что бывшие союзные республики могут объединиться в границах прежнего Союза, политик заметил: "Это вполне возможно".

В этом контексте он добавил: "Мы столкнулись с тем, что эта попытка уже сделана. Я имею в виду технологию, которой воспользовался Путин — воссоздания "тюрьмы народов". Путин именно это и делает". В частности, Боровой обратил внимание на агрессивные и демонстративные действия "российских империалистов" не только в Украине, но в странах Балтии, в Молдове, в Грузии.

Боровой также обратил внимание на то, что в действиях Кремля "очень многое взято из Советского союза". В частности, пропагандистская кампания России — это "советская техника".

"Мне кажется, Горбачев просто фиксировал существующее положение. Не думаю, что он рассчитывает опять стать президентом Советского союза", — сказал политик.

Отвечая на вопрос, есть у России возможности для реализации подобного сценария, он сказал: "Несколько лет назад мы не предполагали, что возможна война в Украине, которую ведут русские империалисты. Но это случилось. Я бы хотел думать, что это (восстановление Союза. — Ред.) невозможно, но то, что происходит сегодня, заставляет меня оценивать такую возможность как реальную".

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина воюет для того, чтоб "похоронить Советский Союз".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять