Турчинов о московском суде по "госперевороту" в Украине: очередной маразм тирании

15 декабря 2016, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:22
Турчинов считает, что иск о "государственном перевороте" во время Майдана, нужно рассматривать не в суде РФ, а в психбольнице. 

Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов жестко прокомментировал проведение судебного процесса в Москве о признании событий в Украине в 2014 году "государственным переворотом", назвав его "очередным маразмом тирании".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его мнению, иск о т. н. "государственном перевороте" во время Майдана нужно рассматривать не в московском суде, а в психиатрической больнице.

"Начало рассмотрения в московском суде вопроса о признании событий в Украине 2014 года "государственным переворотом" — это очередной маразм тирании, который переживает социально-экономический и интеллектуальный кризис. Иск с такой постановкой вопроса более профессионально может быть рассмотрен в московской психиатрической больнице, где находятся более профессиональные специалисты по этой, такой важной для кремлевских психопатов, проблеме", — написал он.

Как известно, 15 декабря в Москве суд начал разбирательства по иску бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Владимира Олейника о признании событий, происходивших в Украине в 2014 году, "государственным переворотом".

Напомним, Генпрокурор Украины Юрий Луценко предпролагает, что в первом квартале 2017 украинский суд начнет заочно судить экс-президента Украины Виктора Януковича за государственную измену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять