Европарламент отказался от четкой даты голосования по безвизу для Украины

16 декабря 2016, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:22
В Европарламенте решили не менять дату, а убрать ее, поскольку "невозможно спрогнозировать, когда состоится голосование".

Европарламент

С сайта Европарламента уберут индикативную дату голосования по безвизовому режиму для Украины, чтобы не создавать "некорректные негативные ожидания".

Об этом рассказал информированный источник в аппарате президента Шульца, сообщает "Европейская правда".

видео дня

"Поскольку мы увидели, какой резонанс вызвала публикация этой ориентировочной даты, мы решили вообще убрать ее с сайта, — заявил собеседник. — Это должно быть сделано до конца дня. Задержка связана с тем, что в четверг было заседание в Страсбурге (после этого технические работники возвращаются в Брюссель — ред.)".

В Европарламенте решили не менять дату, а убрать ее, поскольку "невозможно спрогнозировать, когда состоится голосование".

В то же время, собеседник заверил, что голосование "должно произойти быстрее, чем было указано".

Представитель аппарата Шульца в то же время не дал четкого обоснования, почему именно прогнозная дата была изменена на более позднюю, но заверил, что изменения "не имели политической подоплеки и базировались на тех процедурах, которые должны были бы происходить обычно". "Сейчас есть намерение ускорить их", — добавил он.

Больше мнений на тему безвиза для Украины читайте на "Главреде":Неуловимый безвиз: сколько еще Евросоюз будет "кормить завтраками" Украину?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять