ФСБ готовит провокации под Горловкой, хочет обвинить ВСУ в нарушении Минских соглашений

21 декабря 2016, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:22
Кремлевские пропагандисты готовят репортажи об "обстреле украинскими войсками" КПВВ "Майорск".

КПВВ "Майорск" неоднократно становился жертвой обстрелов боевиков

Российские спецслужбы продолжают попытки обвинить Вооруженные силы Украины в нарушении Минских договоренностей.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, пропагандисты из Центра информационного противоборства командования территориальных войск (Новочеркасск, РФ) подготовили несколько акций, к реализации которых будут привлечены сотрудники российских телеканалов и их зарубежные коллеги.

Телеканалы "Россия 24" и Life News готовят развернутые репортажи о якобы имевшем место обстреле украинскими войсками КПВВ "Майорск" (севернее Горловки).

Журналист из Германии Марк Портольмаль работает на передовых позициях "3-й омбр" оккупантов с целью осуществления фиксации ответного огня ВС Украины на обстрелы оккупантов, с целью представления его в качестве "военных преступлений Украины против мирных жителей Донбасса". При этом "работу" данного немецкого журналиста обеспечивают представители ФСБ РФ на Донбассе.

Пропагандистская продукция будет подана в мировых СМИ с обвинением украинской стороны в "систематическом нарушении" Минских договоренностей и "умышленном уничтожении жителей Донбасса, добавил координатор "Информационного сопротивления".

Напомним, экс-участник АТО, волонтер Макс Колесников потроллил российские СМИ за манеру освещения ситуации на Светлодарской дуге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять