Неспокойный Донбасс: под Мариуполем боевики били из танков, артиллерии и вооружения БМП

26 декабря 2016, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сегодня террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В понедельник, 26 декабря, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 26 раз обстреляли позиции украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По его данным, по Широкино (находится под Мариуполем), в частности, террористы трижды открывали огонь из танков, били из 122-мм артиллерии и вооружения БМП.

"На Мариупольском направлении… из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Талаковке и Широкино", — отметили в пресс-службе.

Последний населенный пункт, Марьинку, Павлополь и Водяное атаковали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. "С целью сохранения жизни личного состава военные вынуждены были один раз открыть ответный огонь в районе Широкино", — добавили в штабе.

На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстрелял Авдеевку, Зайцево, Луганское.

Напомним, в начале декабря начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил, что за время вооруженного конфликта с поддерживаемыми Россией боевиками на Донбассе погибли 3 тыс. 64 представителя силовых структур нашей страны.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять