Обмен пленными заблокирован — Геращенко

16 января 2017, 18:28обновлено 3 августа 2018, 01:22
18 января состоится скайп-конференция с участием представителей Трехсторонней контакторной группы.

Ирина Геращенко

Боевики не сдержали своего слова и не освободили к новогодним праздникам подростков, обвиненных в "диверсионной" деятельности на Донбассе.

Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко, пишет БезТабу.

видео дня

"Несмотря на обещание к новогодним праздникам отпустить подростков, которых обвинили в диверсии, "Л/ДНР" до сих пор держит несовершеннолетних в тюрьме, это и есть цена слова боевиков. Несмотря на призыв лидеров нормандского формата и ТКГ (Трехсторонняя контактная группа - ред.) освободить до нового года заложников и жест доброй воли со стороны украинской стороны — одностороннюю передачу 15 человек - освобождения заложникови в дальнейшем заблокировано", — написала Геращенко.

Геращенко отметила, что боевики заявили, что с их стороны жестом доброй воли была передача украинской стороне Тараса Колодия и двух женщин.

" А сейчас они снова настаивают на немедленной амнистии как предпосылке для освобождения и передачи им около 700 человек в обмен на около 50 ...", — сообщила вице-спикер.

Геращенко также отметила, что 18 января состоится скайп-конференция с участием представителей Трехсторонней контакторной группы.

Напомним, Геращенко рассказала, как Россия шантажирует Украину пленными на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять