Генерал-разведчик объяснил, почему Путин не уйдет с Донбасса без видимой победы

24 января 2017, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:22
"Минский формат" неэффективен, считает Маломуж.

Владимир Путин

Президент РФВладимир Путин выбрал стратегию формирования нового геополитического пространства на востоке страны, поэтому, зайдя на Донбасс, он не уйдет оттуда без видимой победы.

Об этом бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

В то же время собеседник издания считает, что "минский формат"переговоров по урегулированию ситуации на востоке нашей страны (Украина, РФ и ОБСЕ — ред.) неэффективен.

"Путин выбрал стратегию формирования нового геополитического пространства на востоке России. А это — Украина, Беларусь, Прибалтика. Поэтому, зайдя на Донбасс, он без видимой победы (а это, как минимум, контроль над территориями через своих ставленников) не уйдет оттуда", — отметил он.

По словам генерала-разведчика, в такой ситуации руководство украинского государства подыграло российскому лидеру, заключив Минские соглашения, которые тот "пытается реализовать по своему сценарию".

Ранее Николай Маломуж говорил, что в зоне АТО на Донбассе есть 18 стратегических точек, где боевики и российские войска могут начать масштабные операции или системные провокации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять