Неутешительные новости с фронта: боевики игнорируют любые договоренности

27 января 2017, 07:14обновлено 3 августа 2018, 01:23
Новозвановку боевики накрыли "Градами", выпустив в сторону украинских позиций 20 снарядов.

 / nv.ua

За прошедшие сутки, 26 января, в зоне проведения АТО на Донбассе боевики, игнорируя любые договоренности, большинство обстрелов ведут из минометов различных калибров и тяжелой артиллерии. Всего противник 63 раза открывал огонь по украинским позициям. В результате обстрела два наших воина погибли.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении из 152 миллиметровой артиллерии, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал Широкино, а из 122 миллиметровой — Талаковку. Из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Лебединскому, Красногоровке, Талаковке и Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия — по Новогригорьевке, Гнутово и Павлополю. А по Новотроицкому огонь вел снайпер.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска подвергли обстрелам из РСЗО БМ-21 "Град" Новозвановку, выпустив в сторону наших позиций 20 снарядов. Здесь же боевики применили и 122 миллиметровую артиллерию. Крымское, Новотошковское, Новозвановку, Водяное, Новоалександровку и Попасную обстреляли из 120 и 82 миллиметровых минометов.

На Донецком направлении также использовали минометы различных калибров, обстреливая наши позиции в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Зайцево. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — Новгородское, Каменку и Авдеевку.

Напомним, под Мариуполем Донецкой области украинские морские пехотинцы заняли новую лесополосу, теперь у россиян нет возможности "приходить в гости".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять