В СБУ обвинили Россию: хочет посеять в Украине хаос

1 февраля 2017, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:23
РФ пытается максимально расшатать ситуацию во всех регионах нашей страны, сказал Найда.

Флаг России, иллюстрация

Начальник департамента контрразведки СБУ Виталий Найда заявил, что Российская Федерацияхочет посеять в Украине хаос.

Об этом он рассказал в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что РФ пытается максимально расшатать ситуацию во всех регионах страны, в частности, привлекая криминалитет.

"Как наших местных, так и завезенных из России. Причем это как барсеточники и мелкие воришки на базарах, так и ничем не мотивированные убийства, взрывы в местах большого скопления людей. В общем, задача — посеять хаос", — отметил чиновник.

По его словам, "если в 2015 году Россия делала ставку на грамотно подготовленные диверсионные группы, которые засылались на нашу территорию, закладывались тайники с оружием, готовили теракты, то сегодня стратегия изменилась".

"Сегодня ставка на криминалитет — на людей, у которых уголовное прошлое и почти нет будущего. Которые, за небольшое вознаграждение, готовы убивать и сеять панику. Хочу отметить, что ситуация под контролем наших спецслужб", — добавил начальник.

Напомним, президент Петр Порошенко в Берлине сказал канцлеру Германии Ангеле Меркель, что на Донбассе российские боевики ведут войну варварскими методами. Позже он прервал визит в страну из-за напряженной ситуации в Авдеевке Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять