Обострение ситуации, переходный период и демилитаризация. Как вернуть Крым Украине

7 февраля 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:23
Исламские фундаменталисты и ИГИЛ в разгар туристического сезона докажут неспособность Кремля обеспечить безопасность полуострова.

Виктор Небоженко

Украина не должна отказываться от намерений вернуть временно оккупированный российскими войсками Крымский полуостров.

Об этом политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Крым должен быть постоянно в поле зрения Украины. Но, в отличие от Донбасса, Крым будет возвращен другим путем. Сначала это будет негативное международное влияние: когда исламские фундаменталисты и ИГИЛ перенесут свою деятельность в Крым в разгар туристического сезона, что резко обострит ситуацию на полуострове и докажет неспособность Кремля обеспечить безопасность Крыма", — говорит политический эксперт.

После этого, по мнению директора соцслужбы "Украинский барометр", начнутся переговоры в рамках "женевского формата" о переходном периоде, при котором будет проведена демилитаризация полуострова (сокращение базы Черноморского флота и отзыв в Россию тактического ядерного оружия с территории Крыма).

"В конечном счете в Крыму появится временная международная администрация под эгидой ООН с согласия Украины и России. И после этих шагов можно будет ставить вопрос о возвращении Крыма Украиной", — резюмировал Виктор Небоженко.

Напомним, ранее политолог рассказал, как Трамп обхитрил Путина со снятием санкций в обмен на ядерное оружие.

Больше читайте на "Главреде": "Виктор Небоженко: у России есть полгода для решения любых своих вопросов в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять