Халифы на час. Какова роль Плотницкого и Пасечника в конфликте ФСБ и ГРУ на Донбассе

11 марта 2017, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Местные марионетки являются не более, чем инструментом в борьбе, говорит Дмитрий Снегирев.

Дмитрий Снегирев

Оккупированная территория Донбасса стала полем противостояния российских конкурирующих спецслужб — Федеральной службы безопасности РФ и Главного разведуправления Генштаба ВС РФ, использующих в своих целях местных марионеток — главарей "народных республик" и руководителей охранок.

Об этом сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Прежде всего, на Донбассе ведется борьба за контроль над финансовыми потоками, которые идут от продажи угля в Украине, контрабанды горюче-смазочных материалов с территории РФ и финансовой поддержки на содержание "республики", — говорит общественный деятель.

"Фактически и Луганская, и Донецкая "народные республики" стали полем противостояния российских спецслужб — ФСБ и ГРУ, которые пытаются поделить зоны влияния. Главарь ЛНР Игорь Плотницкий и (руководитель незаконного "министерства госбезопасности" ЛНР Леонид Пасечник являются не более, чем инструментом в этой борьбе", — подчеркнул сопредседатель "Правої справи".

"Соответственно от того, кто победит в противостоянии двух российских спецслужб, будет зависеть и дальнейшая судьба самого Плотницкого и Пасечника. Это временные фигуры, "халифы на час", которые используются Россией для прикрытия своего присутствия на этих территориях", — подытожил эксперт.

Ранее "Главред" сообщал со ссылкой на Дмитрия Снегрева, что Плотницкий попал между жерновами ФСБ и ГРУ.

Больше читайте на "Главреде": "Дмитро Снєгирьов: на окупованій частині Донбасу відбувається етноцид українського населення".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять