Конфликт в ЛНР. "Милиция" грозит "казакам" расправой за отказ делиться лекарствами

22 марта 2017, 11:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
"Вы туда ничего не ложили, не вам и брать", заявил атаман "Всевеликого войска Донского" Козицына.

Казаки, иллюстрация

В самопровозглашенной ЛНР замечен конфликт между руководством "народной милиции" и представителями атамана "Всевеликого войска Донского".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, инцидент возник при попытке руководства "милиции" изъять медикаменты, завезенные с территории России для формирования запасов (складов) для российских "казаков" из "казачьей национальной гвардии", переброска которых осуществляется на Донбасс с территории Ростовской области.

После отказа передать медикаменты, представители руководства "народной милиции" ЛНР угрожали расправой российским "казакам". Последние доложили о конфликте атаману "Всевеликого войска Донского" Николаю Козицыну, после чего передали слова Козицына: "вы туда ничего не ложили, не вам и брать".

Продолжается переброска сил и средств с территории РФ в ЛНР. Через пункт пропуска Изварино прибыли три автобуса с представителями т.н. "Войска Донского" (около 100 т.н. казаков), 9 ед. 122-мм РСЗО БМ-21 "Град", порядка 30 грузовиков з боеприпасами, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, эксперт объяснил, почему атаман Козицын — новый кандидат на уничтожение после "Гиви".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять