Ситуация в АТО напряженная. Два украинских воина погибли, три — ранены

30 марта 2017, 07:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
Боевики 83 раза обстреляли позиции ВСУ — два украинских защитника погибли еще три получили ранения.

 / Скриншот

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки, 29 марта, боевики 83 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины— два наших защитника погибли еще три получили ранения.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

видео дня

Нарушая существующие договоренности, российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем боевики обстреляли опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120 мм вели огонь по позициям вблизи Гнутово. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино. Неподалеку Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Троицкого, боевики применили артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм, а защитников Опытного, Авдеевки и Каменки — из минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение врагом артиллерии калибра 122 мм.

Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции вблизи Станицы Луганской и Новоалександровки.

В штабе также отметили, что силы АТО открывали огонь для снижения огневой активности врага.

Напомним, 29 марта в Минске прошла встреча Трехсторонней контактной группы (Украина, ОБСЕ и РФ) по Донбассу, в ходе которой стороны согласовали решение о прекращении огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять