Ранен боец АТО. Названо самое "горячее" направление на Донбассе

31 марта 2017, 18:48обновлено 3 августа 2018, 01:24
Сегодня на востоке нашей страны враг открывал огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 31 марта, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 50 раз стреляли по позициям силовиков, ранен один боец.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы чаще всего открывали огонь на Мариупольском направлении.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной", — отметили в штабе.

По его данным, противник десятки раз обстрелял позиции ВСУ, часто используя тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. В частности,на Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов накрывал морских пехотинцев в Широкино, Гнутово и Водяном.

По защитникам Павлополя враг бил из 122-мм артсистем, из 120- и 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов — по морпехам в Водяном. У Широкино боевики применяли зенитные установки — ЗУ-23-2, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы. Кроме того, злоумышленники со стрелкового оружия атаковали контрольный пункт "Маринка". На Донецком направлении "горячо" было возле Луганского, Троицкого и Зайцево, там террористы использовали 82-мм минометы.

Из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов били по защитникам шахты "Бутовка" и Луганского, из гранатометов — по воинам, которые защищают Верхнеторецкое и Авдеевку. Снайперы врага активизировались под последним городом и Новотроицким.

На Луганщине из 120 и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения накрывали наши позиции в районе Крымского, из 120-мм минометов стреляли у Верхнеторецкого.

"Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали ответный огонь", — добавили в штабе.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять