Адвокат заявил об ухудшении здоровья крымского татарина, объявившего голодовку в ростовском СИЗО

21 апреля 2017, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
Руслана Зейтуллаева, 18 дней отказывающегося от пищи, просят прекратить голодовку.

Руслан Зейтуллаев

Состояние крымского татарина Руслана Зейтуллаева, который 18 дней назад начал бессрочную голодовку в знак протеста против повторного суда над ним по делу "Хизб ут-Тахрир", значительно ухудшилось.

Об этом активист общественной организации "Правозащитное движение Крыма", адвокат Эдем Семедляев пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Сначала заседание Северокавказского военного окружного суда в Ростове-на Дону по Зейтуллаеву отложили на 11:40, а приставы сообщили, что его привезут вместе с фельдшером из-за плохого самочувствия, рассказал адвокат.

"18 день голодовки. Состояние Руслана удовлетворительное (из справки врача). Мы попросили прекратить голодовку, передали просьбы Мустафы Джемилева, родственников, друзей и просто небезразличных людей", — сообщил активист.

Ранее "Главред" сообщал что 4 апреля Зейтуллаев в СИЗО Ростова-на Дону объявил о начале бессрочной голодовки, предъявив ряд требований, в том числе прекращение преследования крымских татар и закрытие политически мотивированных уголовных дел против них.

Больше об этом деле читайте в авторской статье Татьяны Катриченко: "Голодный протест: крымский татарин Зейтуллаев требует его возврата в Украину".

фото: Facebook Эдема Семедляева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять