Ситуация в АТО остается сложной. Боевики 70 раз били по позициям ВСУ, один воин погиб, 2 — ранены

10 мая 2017, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:24
Террористы продолжают вооруженные провокации против ВСУ. 

Силы АТО под Широкино, иллюстрация.

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по нашим позициям, в результате один украинский защитник погиб, еще два — получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так на Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции рядом с Верхньоторецким. Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки. По защитникам Троицкого и Новгородского стрелял из минометов 82 мм калибра, а гранатометы разных систем применял в районе Каменки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия вел огонь по нашим позициям неподалеку Зайцево. Защитников Мироновского и Луганского обстреливал из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Приморском направлении из 120-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов враг накрывал огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкино. По морским пехотинцам в районе Водяного бил из вооружения танка, минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм обстреливал защитников Лебединского и Новотроицкого, а по защитникам Марьинки бил из 82 мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применял под Чермалыком и Гнутово, а автоматические гранатометы — вблизи Старогнатовки. Из стрелкового оружия обстрелял опорные пункты наших войск под Гранитным и Богдановкой. В районе Павлополя активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки. 82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли по опорных пунктах неподалеку Крымского. Защитников Новоалександровки обстреливали с зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметов крупных калибров, а по защитникам Новозвановки били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из автоматических гранатометов противник открывал огонь в сторону наших позиций рядом Валуйского, а из стрелкового оружия рядом Станицы Луганской.

Напомним, 9 мая под Мариуполем в Водяном произошел бой с террористами. Морпехи уничтожили очередного "ихтамнета".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять