Военный эксперт рассказал подробности боя под Песками

18 мая 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Боевикам не помогла поддержка 122-мм артиллерии.

Силы АТО выкурили боевиков с занятых позиций

На Донецком направлении — на участке от Песок до Майорска — продолжаются перманентные обстрелы со стороны противника, в т.ч. с применением тяжёлого вооружения. В районе Песок — одиночная БМП-2 оккупантов вела огонь из сектора южнее разрушенного "Вольво-центра".

Стали известны подробности боя в районе села Пески под Донецком, где боевики попытались захватить "серую зону", однако были выбиты силами АТО с захваченных позиций.

видео дня

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

Как сообщает военный эксперт, со стороны Жабуньков (село между Песками в Веселым Ясиноватского района) пехотное подразделение противника (до 20 человек) попыталось под прикрытием огня 122-мм ствольной артиллерии и крупнокалиберных пулемётов продвинуться с данного направления в сторону Песок.

Наткнувшись на огневое противодействие дежурных огневых средств украинских войск, данное подразделение остановилось и попыталось закрепиться в нейтральной зоне; под воздействием огня сил АТО вынуждено было отойти на исходный рубеж.

А тем временем в районе Авдеевки, "Алмазов" и "Бутовки" со стороны оккупантов были произведены несколько коротких огневых налётов с применением 120-мм миномётов и 122-мм ствольной артиллерии. Неоднократно в районе "промзоны" Авдеевки оккупанты открывали огонь из штатного вооружения БМП-2 (30-мм автоматическая пушка). На участке Зайцево — Жованка — Майорск противник неоднократно применял 120-мм миномёты, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в штабе АТО опровергли захват боевиками "серой зоны" под Песками и заявили, что "ни метра земли не отдадим".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять