Турчинов рассказал заместителю генсека НАТО, что может остановить российскую агрессию

15 июня 2017, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
Возобновление многостороннего военно-технического сотрудничества со странами НАТО является одним из главных приоритетов Украины, отметил секретарь СНБО.

Александр Турчинов

Состоялась встреча секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова с заместителем генерального секретаря Североатлантического договора Камилем Грантом.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы СНБО.

видео дня

В сообщении отмечается, что во время встречи собеседники обсудили вопросы сотрудничества со странами-членами НАТО в военно-технической сфере и кибербезопасности, а также вопросы перехода на стандарты НАТО сектора безопасности и обороны Украины, в частности, ее оборонно-промышленного комплекса.

Как подчеркнул Турчинов, "агрессию РФ может остановить только мощное оружие и сильная армия".

По его словам, возобновление многостороннего военно-технического сотрудничества со странами-членами Альянса является одним из главных приоритетов Украины.

В свою очередь, Грант заметил, что Альянс не оставляет без внимания темы аннексии Крыма Россией и событий на востоке Украины. "НАТО демонстрирует единство относительно действий России, которые чрезвычайно опасны для мирового порядка", — сказал он.

"НАТО считает Украину одним из важнейших партнеров и очень оптимистично оценивает перспективы нашего сотрудничества", — подчеркнул заместитель генсека НАТО.

Напомним, ранее Турчинов предупредил: на границу с Украиной РФ стягивает оружие, боеприпасы, военных и наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять