Дезертирство и большие потери. Ходаковский пожаловался на развал в "армии" ДНР

19 июня 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
Ходаковский рассказал о недоукомплектованности террористических подразделений и низком уровне дисциплины.

Боевик ДНР, иллюстрация

В случае начала спецоперации силы АТО способны за 40 минут смять оборону "армии" ДНР.

Об этом заявил создатель террористической банды "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции.

видео дня

"Может и не стоит этого говорить в эфире, но, тем не менее…. Каких 40 минут. Если вся имеющаяся в наличии у противника техника на каком-нибудь участке заведется, то я боюсь, этого будет достаточно", — заявил он.

Причины столь быстрого падения обороны "армии" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Ходаковский видит в недоукомплектованности террористических подразделений и низком уровне дисциплины.

"К сожалению, все проблемы, о которых я говорил ранее: недоукомплектованность, сокрытие фактов самовольных оставлений частей, сокрытие потерь перед вышестоящим начальством, — это все имеет место быть", — сказал Ходаковский.

"Вы представьте себе ситуацию, что по штатам военного времени, у нас на километр фронта должна быть одна цифра, фактически она в разы меньше, по штатной численности, а в действительности, этой штатной численности нет и в половину, например. И это есть нормальное положение вещей. Плюс огневые средства. Плюс количество БК выделяемого", — уточнил он.

Кроме того, он отметил, что в отличии от ВСУ у боевиков нет нескольких линий обороны.

"А где у нас может быть вторая линия обороны. В районе площади Шахтерская? (Шахтерская площадь в центральной части Донецка, – ред.), а третья — на площади Ленина? (самый центр Донецка — ред.)", — добавил главарь боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на Светлодарской дуге подтянули свежие силы и бронетехнику.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять