Порошенко рассказал, когда начнет действовать Соглашение об ассоциации Украина — ЕС

20 июня 2017, 08:23обновлено 3 августа 2018, 01:25
С 1 сентября Соглашение об ассоциации Украина — ЕС вступит в силу.

Петр Порошенко в США.

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом пройдет последнюю процедуру ратификации на этой неделе и начнет действовать 1 сентября нынешнего года.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе первого дня рабочего визита в Вашингтон, сообщает Укринформ.

видео дня

"Прямо из Вашингтона я лечу в Брюссель, чтобы принять участие в передачи ратификационных грамот, которые подписаны его Величеством королем Нидерландов. Это последняя страна, которая завершает процесс ратификации, и Украина с 1 сентября имеет высокую честь, что Соглашение об ассоциации вступит в силу", — заявил глава государства.

Он также подчеркнул, что Российская Федерация пыталась "не дать ратифицировать Соглашение об ассоциации (Украины — ред.) с Европейским Союзом", в связи с чем Украина преодолела "огромное сопротивление и добилась успеха.

Напомним, 19 июня Порошенко начал визит в США, во время которого запланированы его встречи с высшим руководством стран. В Вашингтоне его сопровождает правительственная делегация.

Читайте также по теме мнения экспертов: Финальный аккорд: что будет после вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять