Мощный визит Порошенко в США. Переговоры с Трампом и много встреч

20 июня 2017, 07:38обновлено 3 августа 2018, 01:25
По словам Порошенко, во время рабочего визита запланировано очень большое количество встреч.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США и проведет ряд важных встреч с американским руководством.

Об этом говорится в его сообщении в Twitter.

видео дня

"Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов, и мы имеем фантастическую программу. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина (российский президент — ред.) для того, чтобы все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость", — заявил Порошенко.

По его словам, во время рабочего визита запланировано очень большое количество встреч.

""Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики. Будут встречи в Белом дома, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики", — сообщил президент.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Порошенко начал свой рабочий визит в США с чествования жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине и общения с украинской общиной.

"Большинство в мире не знали, где находится Украина, не говоря уже о Голодоморе. А сегодня не найти в мире человека, который бы нас не любил, не уважал и не отдавал дань нашему народу", — отметил Порошенко.

По его словам, Украина прошла большое расстояние, несмотря на огромные испытания. Он также поблагодарил украинскую общину США за огромные усилия и единство.

"Все, что происходит сейчас в Украине, есть в сердце диаспоры. Мы это ощущаем. И нам не нужно обращаться за помощью диаспора и так делает все, что может", — сказал президент.

Петр Порошенко заявил, что благодаря усилиям украинской общины военные, получившие ранения в АТО, получают в США необходимую поддержку и помощь в лечении и реабилитации.

Глава государства подчеркнул, что совместными усилиями, вместе с украинцами во всем мире, нам удалось не просто остановить российскую агрессию, а не дать осуществиться планам Путина по восстановлению российской империи. Он подчеркнул, что за три года удалось возродить новую мощную украинскую армию, которая приобрела уникальный опыт.

Президент выразил уверенность в том, что именно это и является гарантией независимости Украины и свободы и демократии. Петр Порошенко поблагодарил волонтеров за поддержку и помощь украинскому войску.

Президент также подчеркнул, что война не является поводом для того, чтобы не проводить реформы.

"Все наши партнеры — Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз, Австралия, Япония, МВФ, Европейский банк реконструкции и развития - все утверждают, что мы сделали больше реформ, чем за 23 года до этого", — отметил он.

По словам президента, в государстве внедряется реформа децентрализации, сделаны огромные шаги в завершении судебной реформы, запущена система государственных закупок ProZorro.

При этом Глава государства назвал самым большим достижением введения безвизового режима для украинских граждан с Евросоюзом. И это не просто право на пересечение границы. Это окончательное farewell российской империи и возвращения нашего народа к европейской семье", — добавил он.

Петр Порошенко подчеркнул, что этого удалось достичь благодаря совместным усилиям и поддержке украинской общины за рубежом.

Во вторник утром, 20 июня, президент Украины встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.

Кроме того, в этот же день, глава украинского государства проведет переговоры с министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом.

Напомним, встреча Порошенко с Трампом может пройти сегодня в 18:00 по киевскому времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять