Новый план Кремля. Политолог раскрыл, какую "аферу хочет провернуть Москва"

20 июня 2017, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
Россия может сделать какие-то частичные шаги на Донбассе, считает Пионтковский.

Дональд Трамп и Владимир Путин

План Москвы — склонить президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона совершить определенную сделку.

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, сообщает "Обозреватель".

видео дня

Он отметил, что для этого Россия может сделать какие-то частичные шаги на Донбассе.

"Хотя она хоть завтра может остановить перестрелки, ведь все это идет с ее стороны. Так вот Россия останавливает перестрелки, выводит какую-то часть тяжелого оружия, но ничего не меняет в полном контроле на этих территориях. И под это дело россияне и американцы на совместных переговорах предложат отмену наиболее болезненных санкции. Вот такую аферу сейчас хочет провернуть Москва и соблазняет на это Трампа. Это абсолютно точно", — считает он.

В то же время он отметил, что вряд ли у Трампа это получится при существующем настроении Сената.

"Конечно, не мое дело что-то рекомендовать украинской дипломатии, но как наблюдателю мне кажется, что Порошенко в тяжелом положении. Он — гость Трампа, президента великой державы. Конечно, он должен проявить уважение к принимающей стороне. Но в тоже время ему надо найти форму и время высказать совершенно четко, что Украина категорически против каких-то сделок за ее спиной. При всех недостатках "нормандского" процесса, какие-то российско-американские сделки, перед результатом которых Украина будет поставлена, нужно вежливо и твердо сказать, что они будут неприемлемы и отвергнуты с самого начала", — отметил он.

"Понимаете, военный преступник Сурков с российской стороны и какой-то агент Кремля, типа Флинта, Манафорта с американской, будут обсуждать судьбу Украины. Это уже было. Это было на финском острове, где встречался агент Грэм, находящийся на содержании Москвы лет 10, с американской стороны и бывший руководитель (а бывших тут не бывает) внешней разведки Трубников с российской. Повторение таких фокусов, мне кажется, Украине совершенно не нужно", — добавил Пионтковский.

Напомним, ранее брат Немцова рассказал о бессовестной лжи путинского режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять