Трамп окончательно отказался от идеи закрыться от мировых проблем — эксперт

21 июня 2017, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
Санкции США против России будут продлены, вполне вероятно, усилены, считает Таран.

Дональд Трамп

Директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Тарансчитает, что президент США Дональд Трамп окончательно отказался от идеи закрыться от мировых проблем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, анализирую встречу американского лидера с главой нашей страны Петром Порошенко.

видео дня

В то же время эксперт считает, чтосанкции Штатов против России будут продлены, вполне вероятно, усилены, военная помощь украинскому государству — сохранена.

"Трамп окончательно отказался от идеи закрыться от мировых проблем и сосредоточиться исключительно на американских проблемах. Украина, согласно его же словам, находится в регионе, который представляет интерес для Вашингтона", — отметил Таран.

При этом поиск формата более широкого привлечения США к решению украинско-российского конфликта продолжается. "Но, очевидно, пока Вашингтон наперед не увидит, как такое привлечение может принести немедленный успех, о новом формате не будет объявлено", — говорится в сообщении.

Ранее украинский журналист Виталий Портников писал, что Дональд Трамп должен дорожить тем фактом, что он встретился с Петром Порошенко в Белом доме, ему важно обставить мероприятие так, чтобы показать независимость своих намерений от расследования о связях с РФ и от российского президента Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять