Путин уверяет, что война на Донбассе — "внутриукраинский конфликт"

24 июля 2017, 17:01обновлено 3 августа 2018, 01:25
Хозяин Кремля продолжает использовать пропагандистский штамп о "юго-востоке Украины".

Путин уверяет, что война на Донбассе — "внутриукраинский конфликт"

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз назвал развязанную Россией войну на Донбассе "внутриукраинским конфликтом".

Это он сделал во время телефонного разговора лидеров стран "нормандской четверки", о чем со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает УНИАН.

видео дня

"Были заслушаны отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон внутриукраинского конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ", — говорится в сообщении.

"После этого лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", — отмечают в Кремле.

"Путин подробно, в деталях, изложил российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых договоренностей", — заявили в пресс-службе президента РФ и добавили, что в ходе разговора было условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне.

Ранее "Главред" сообщал со ссылкой на пресс-службу Банковой, что президент Украины Петр Порошенко назвал последние дни июля одними из самых кровавых в 2017 году и призвал Россию немедленно прекратить агрессивные действия и поставки оружия на оккупированные территории.

Также президент Украины в очередной раз подчеркнул, что освобождение заложников блокирует российская сторона: Киев настаивает на немедленном освобождении всех заложников, в том числе тех, кого незаконно удерживают на территории России, в частности Олега Сенцова и Романа Сущенко.

Президент Франции Эмануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подчеркивают недопустимость любых заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности о создании так называемой "Малороссии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять