В штабе АТО рассказали подробности боя под Новотошковским, боевики бежали, бросив оружие

28 июля 2017, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:25
По предварительной информации, боевики потеряли одного убитым и одного раненым. В ходе боя ранения получили два украинских бойца.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе в районе Бахмутской трассыукраинские военнослужащие отразили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков "Луганской народной республики" (ЛНР).

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

видео дня

"В 7:40 утра боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций защитников у н.п Новотошковское. Уже через пять минут силы АТО заметили выдвижения ДРГ противника численностью до 10 человек в направлении нашего опорного пункта. Срочно было принято решение на открытие огня на поражение", — рассказал Лысенко.

Под огнем украинских военнослужащих отступил уже через 15 минут, оставив на поле боя ручной противотанковый гранатомет, пулемет и радиостанцию.

По предварительной информации, боевики потеряли одного убитым и одного раненым. В ходе боя ранения получили два украинских бойца.

Лысенко также добавил, что в районе Бахмутской трассы боевики успели провести за сутки две вооруженные провокации продолжительностью до 15 минут каждая.

Ранее в штабе сообщали, что за прошедшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие практически вдоль всей линии разграничения. Пять украинских бойцов получили ранения, один погиб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять