Турчинов рассказал о попытках оккупантов прорвать оборону сил АТО у Бахмутки

7 августа 2017, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Каждую неделю происходит несколько боевых столкновений, говорит секретарь СНБО.

Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские гибридные войска не прекращают постоянных попыток прорыва обороны сил АТО в районе Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи, но получают достойный отпор со стороны ВСУ.

Об этом он заявил в рамках рабочей поездки в зону проведения АТО, о чем со ссылкой на пресс-службу СНБО сообщает УНИАН.

видео дня

Турчинов проверил состояние обеспечения и боевой готовности подразделений Вооруженных Сил в оперативно-тактической группировке "Луганск". По результатам проверки секретарь СНБО провел совещание с военным руководством АТО.

По его словам, ежедневно на участке фронта, который находится в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Луганск", противник осуществляет системные огневые провокации, "в частности, с применением запрещенного минского договоренностями вооружения: артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня и минометов".

"Каждую неделю происходит несколько боевых столкновений", — сказал Турчинов, добавив, что враг не прекращает постоянных попыток прорыва нашей обороны для продвижения в направлении Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи.

"Но все провокации российских гибридных войск жестко пресекаются профессиональными действиями наших военных", — сказал секретарь СНБО Украины.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что за две недели боев на Бахмутке силы АТО уничтожили треть разведроты боевиков.

фото:rnbo.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять