Кравчук рассказал, чем занимался с Януковичем, когда избивали студентов на Майдане

14 августа 2017, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:25
Кравчук пояснил, что Янукович приглашал его на охоту каждую субботу. 

 / gordonua.com

Первый президент Украины рассказал, что во время разгона студентов на Майдане 30 ноября 2013 года, он вместе с экс-президентом Виктором Януковичемохотился и пел в караоке.

Об этом он заявил в интервью изданию "Гордон".

видео дня

Кравчук пояснил, что Янукович приглашал его на охоту каждую субботу. Четвертый президент был заядлым охотником, имел большой опыт и очень качественное оружие. Охота, как правило, заканчивалась ужином, и тот день не стал исключением. Все было как обычно, и Янукович не выглядел взволнованным.

"Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни… как это называется, когда по телевидению поют?.. Когда поздно вечером кто-то подошел к нему и позвал его выйти, он вышел, через некоторое время вернулся и сказал: "Там на Майдане очень серьезные дела, и я должен немедленно туда ехать". Я до сих пор думаю над одним вопросом и не нахожу ответа: если бы он знал, что на Майдане что-то происходит или начинается что-то подобное тому, что потом произошло, для чего нужны были эти слова? Для нас? Не знаю. То есть я думаю, что не планировался конфликт такого масштаба и крови, но исполнители, на что я потом ссылался, когда предлагал Виктору Федоровичу уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко, не выполнили своих обязанностей…", — сказал Кравчук.

Напомним, Кравчук напомнил, как Крым "подарили" Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять