Боевики 6 раз нарушили перемирие, два украинских военных ранены и травмированы

9 октября 2017, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:26
Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО применяли оружие на поражение противника.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация.

С полуночи, 9 октября, в зоне проведени АТО боевики 6 раз нарушили перемирие, обстреливая позиций украинских войск из минометов и гранатометов разных видов, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения и травмы. Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО применяли оружие на поражение противника.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

Неспокойнее всего было на Приморском направлении, где оккупанты ночью из автоматических гранатометов били по укреплениям сил АТО неподалеку от Красногоровки.

"Наши военные накрыли врага огнем из крупнокалиберного пулемета. В результате противостояния получил ранение один украинский боец. Пострадавшего оперативно госпитализировали, и сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное", — сообщили в штабе АТО.

Кроме того, под утро пророссийские наемники обстреляли позиции украинских военнослужащих из противотанкового гранатомета возле Талаковки. В результате этой провокации один военнослужащий ВСУ получил боевую травму.

Также около 16.00 враг в районе Широкино применил 82-миллиметровый миномет.

На Донецком направлении в течение дня боевики обстреливали из пулеметов украинских защитников возле Авдеевки и Невельского.

На Луганском направлении факт применения противником противотанкового гранатомета зафиксирован неподалеку от Новоалександровки.

Ранее собщалось, что в зоне АТО наши военнослужащие взяли под полный контроль взлетную полосу и окраины донецкого аэропорта, а еще установили украинский флаг в нескольких метрах от разрушенного терминала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять