Порошенко рассказал, во сколько раз увеличат количество противотанковых комплексов в АТО

17 января 2018, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:27
Это будут ракетные установки как украинского, так и иностранного производства.

 / http://izvestia.kiev.ua

Число противотанковых ракетных комплексов в зоне проведения Антитеррористической операции в 2018 году будет увеличено в четыре раза.

Речь идет об украинских ракетных установках марки "Стугна" и об иностранных аналогах. Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил Петр Порошенко, сообщает пресс-служба президента

видео дня

"Сегодня могу сказать, что количество противотанкового вооружения увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Мы не должны снижать уровень боеспособности наших частей", - заявил Порошенко.

По словам главы государства, в гособоронзаказе втрое увеличены расходы на закупку современных средств радиоэлектронной борьбы для эффективного выявления беспилотников противника.

Порошенко подчеркнул, что оборонный бюджет страны в наступившем году составит 21 млрд гривен. Эта цифра на 37% превышает финансовые показатели минувшего года.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, сколько правительство намерено потратить на оборонный бюджет в 2018 году.

Читайте также

В Украине испытали улучшенный комплекс "Печора", видео

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять