У Путина придумали, как РФ присутствует на Донбассе

5 апреля 2018, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:29
Слова Бородая о том, что "Россия пришла на Донбасс навсегда", являются его личной точкой зрения, отметил Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина утверждает, что "Россия не пришла на Донбасс"

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина — Дмитрий Песков — заявил, что страна присутствует на Донбассе и в Украине тоже только в виде своих симпатий к украинскому народу.

Никакого иного присутствия России в нашей стране нет, рассказал он, комментируя слова "экс-премьера" самопровозглашенной "ДНР" Александра Бородая, что "Россия пришла на Донбасс навсегда", пишет УНИАН.

видео дня

"Россия не пришла на Донбасс. Здесь, безусловно, личная точка зрения. Вы знаете, что Россия присутствует на Донбассе и в Украине тоже только в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет", — заявил спикер.

Напомним, РФ весной 2014 года после ввода войск в Крым начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. Украина и страны Запада обвиняли российские власти в поставках боевикам вооружения, техники, направлении на нашу землю военнослужащих. В России же утверждают, что ее военных там нет.

В апреле 2014-го на части территории востока нашей страны началась антитеррористическая операция. В декабре 2017 года президент Петр Порошенко сообщил, что на Донбассе с начала АТО погибли более 2 тыс. 750 защитников Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять