"Оставить Украину без денег на оборону": Порошенко назвал цель появления "Северного потока-2"

18 июня 2018, 11:33обновлено 3 августа 2018, 11:05
Реализуя этот проект, Россия просто на просто хочет оставить нашу страну без денег на оборону, заявил украинский президент.

Порошенко раскрыл "истинную" цель строительства "Северного потока-2".

Россия начала строительство "Северного потока-2" не ради своего экономического развития, а чтобы оставить Украину без денег на оборону.

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко у себя в Facebook.

видео дня

Поэтому, подчеркнул он, остановка проекта так важна для нашей страны.

"Почему остановка проекта "Северный поток-2" чрезвычайно важна для Украины? Потому что он строится не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а для того, чтобы Украину оставить без денег на финансирование нашей обороны", – написал Порошенко.

 / facebook.com/petroporoshenko

Напомним, Польша требует от ЕС скорее усложнить строительство "Северного потока-2". Польские власти ожидают, что Австрия во время президентства в Евросоюзе будет объективной.

Ранее депутаты Европарламента поддержали законопроект Еврокомиссии, которым правила внутреннего газового рынка Европейского союза распространяются на газопроводы, расположенные за пределами континента, в том числе и на "Северный поток-2".

В нем говорится, что трубопровод не соответствует третьему энергопакету ЕС. Эксперты, опираясь на тот факт, что по "Северному потоку-2" в Евросоюзе нет единства, полагают, что принятие документа заблокирует строительство газопровода. Позже в Германии, Финляндии и Швеции дали добро на строительство "Северного потока-2".

В то же время в Раде назвали "Северный поток-2" российским оружием. По словам Сыроид, неизвестно, когда "Россия остановится".

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа готовит санкции против энергокомпаний Германии и других европейских стран, которые участвуют в строительстве "Северного потока-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять