Адмирал объяснил, почему Путин не уходит с Донбасса

6 апреля 2016, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:18
Боевики могут ударить в районе Донецка и Мариуполя, говорит Игорь Кабаненко.

Игорь Кабаненко

Президент РФ Владимир Путин вряд ли отступится от Донбасса, поэтому агрессия России на востоке Украины будет продолжаться, не считаясь с санкциями с Запада.

Об этом адмирал запаса ВМС Украины, бывший первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Кабаненко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Последняя информация, в частности, опубликованные в газете Bild данные свидетельствуют о том, что Россия серьезно расценивает свое присутствие на Донбассе и не намерена от него отказываться. Скорее всего, санкции Запада будут продолжены, как и политико-дипломатические усилия по прекращению конфликта", — заявил военный эксперт.

"Заявления военно-политического руководства России свидетельствуют о том, что эти аппетиты не уменьшились", — заметил бывший первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ.

Комментируя вопрос об угрозе боевиков ДНР и ЛНР расширить подконтрольную им территорию и говоря о возможных направлениях ударов террористов, Игорь Кабаненко подчеркнул: "Такие попытки возможные по разным направлениям. Прежде всего, в районе Донецка и Мариуполя".

Напомним, раньше адмирал объяснил, зачем Россия перебросила севастопольских морпехов под Мариуполь.

Читайте больше на "Главреде": "Адмірал запасу Ігор Кабаненко: апетити Росії щодо України не зменшилися".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять