Аваков: какие к черту прямые переговоры с террористами?

19 июля 2014, 22:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава МВД резко высказался в адрес РФ.

Арсен Аваков

Переговоры с Россией Украина может вести только в одном формате - четырехстороннем, с участием США и Евросоюза. При этом предмет переговоров тоже может быть только один - отказ РФ от поддержки террористов на Донбассе.

Об этом в своем Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

видео дня

Он, в частности, возмутился предложениями россиян. "Дожили – Лавров-"миротворец" советует: "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а, наоборот, должны начать с ними "прямые переговоры". Лавров советует... Какие к черту прямые переговоры с террористами!? С Лавровым, и то уже надо думать, говорить ли... Только формат четырех – Украина, США, Евросоюз и Россия. Не вдвоем, не втроем – только вчетвером. Чтобы сердобольные европейцы, размягчив сердце, вновь не "вошли в положение" бедолажного путинского режима", - уверен министр.

"Предмет переговоров только один - о том, как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю, и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны..." - также считает Аваков.

"О чем еще?! С кем вести "прямые" переговоры? С выдающими себя за "мятежный украинский народ" фсбшниками-грушниками, гражданами России Гиркиным и Бородаем? Может, с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя "народным мэром", может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты? А может, просто пойти им к е*ени матери, а мы тут сами разберемся?! И будет все славно и хорошо, без всей этой наволочи – так, как в Славянске сейчас! Так, как непременно будет в других городах Донбасса", - возмутился политик.

"Об этом, я думаю, и стоит реально поговорить на четырехсторонней встрече. Ни о чем другом! Предвижу ханжескую критику о применении идиом русского языка украинским министром, находящимся в розыске в России. Считаю, в контексте переговоров с русским миром, сбивающим гражданские самолеты, яркие идиомы "великого и могучего" - оправданной формой доходчивого изложения мыслей", - добавил Аваков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять