Аваков рассказал о сепаратистах и деньгах "бывшего кодла Януковича"

29 апреля 2014, 21:01обновлено 3 августа 2018, 01:06
Глава МВД рассказал о провокациях на востоке Украины.

Аваков рассказал о сепаратистах и деньгах Януковича

Сепаратистские выступления на востоке Украины связаны, среди прочего, с имперским влиянием России и деньгами, выделяемыми окружением беглого экс-президента Виктора Януковича. В то же время, для того, чтобы добиться единства страны, людям, в частности, нужно разъяснять проблемы, которые принесет им отход восточных регионов в сторону России.

Об этом в интервью русской службе ВВС заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его мнению, Украине нужны изменения в милиции, а также "изменение философии, понимания людьми ситуации".

видео дня

"Хочет ли Донецкая, Луганская или Харьковская область стать буферной зоной, какой стала Абхазия, например? Или стать зоной, как Приднестровье? Ответ очевиден – нет. Понимают ли люди, что их толкают в такую зону? Тоже еще нет. Этим нужно заняться. Пока люди пребывают в таком посттравматическом шоке после революции, которая, как им показалось, их обидела, после того, как их, как им казалось, лидер сбежал, после того, как они оказались в ситуации, когда им не на что жить", - описал он ситуацию.

"Им предлагают Российскую Федерацию, они соглашаются, а через секунду вдруг видят: подождите, рядом Ростовская область, все шахты закрыты. Где же работать? С ними надо говорить, но для этого их надо вывести из состояния шока, и именно это не позволяет делать российский империализм, который максимально дестабилизирует ситуацию", - также сказал Аваков.

"В том числе, здесь играют роль деньги бывшего кодла, окружавшего Януковича. Нам нужно быстрое, жесткое действие, блокирующее эти (выведенные из Украины - ред.) активы", - добавил министр, отметивший, что находится в Лондоне, чтобы заняться вопросом блокирования таких активов.

Напомним, ранее правоохранители неоднократно заявляли, что сепаратистские выступления на востоке Украины финансируются за счет денег Януковича, выведенными ним из Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять