Боевикам Горловки россияне перекинули танковую роту, "Гвоздики" и 200 пехотинцев

15 мая 2015, 09:33обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Горловский гарнизон" боевики продолжают усиливать и периодически пытаются атаковать силовиков.

 / facebook.com/EuroMaydan

Боевики продолжают усиливать свои подразделения в северо-западной части "Горловского гарнизона". В этот район россияне перебросили танки, живую силу и САУ "Гвоздика", гаубицы.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

В северо-западной части "Горловского гарнизона" продолжают усиливаться подразделения российско-террористических войск (которые обстреливают и периодически пытаются атаковать украинские позиции в районе ст.Майорская и н.п.Шумы).

В течение последних 3-х суток в данный район прибыла сводная танковая рота (7 танков Т-72Б3), две пехотные группы общей численностью до 200 чел. и артиллерийско-миномётное подразделение (6 миномётов калибра 120-мм, 3 ед. САУ 2С1 "Гвоздика" и несколько гаубиц Д-30).

Ранее Тымчук сообщал, что из Петровского района Донецка в Еленовку прибыла группа российских военнослужащих численностью до 25 чел. (2 БТР и 2 Урала). Среди вооружения группы идентифицированы 2 пулемета ПКП "Печенег", которые состоят на вооружении только в России,Казахстане и Киргизии.

Подробнее о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять