Боевикам на зависть. Украинская армия может получить мобильный минометный комплекс

7 июля 2017, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
ММК построен по модульному принципу и может использовать 82- и 120-мм орудие, отметил Коваленко.

Государственное предприятие "Укроборонсервис", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром" представил проект мобильного минометного комплекса (ММК), вооружение может получить украинская армия.

Об этом свидетельствую данные аналитика группы "Информационное сопротивление — Юг" Александра Коваленко (ник "Злой Одессит"), опубликованные в его блоге в Живом журнале.

видео дня

По его словам, ММК может быть использован на базе гражданского автомобиля 4х4, грузового, гусеничного транспорта и на базе колесных БТР.

"… комплекс построен по модульному принципу и может использовать орудие как 82-мм, так и 120-мм… Ведь благодаря мобильности данного комплекса, он способен не только оказывать огневую поддержку подразделениям, но и выполнять диверсионные действия самостоятельно", — добавил эксперт.

Также он напомнил, что "в разгар АТО на Донбассе террористы разводили панику, что по Макеевке разъезжает мусоровоз с "Правым сектором" и обстреливает из миномета жилые дома".

"Конечно, этот бред можно было оставить без внимания, тем более, что на тот момент Макеевка была просто нашпигована российскими наемниками и военными, но сама идея мобильного минометного комплекса не давала покоя — ведь именно такого вооружения в ВСУ и не хватало", — подчеркнул Коваленко.

"Что же, время идет, и идеи получают свое дальнейшее развитие. И вот, "Укроборонсервис" представил проект мобильного минометного комплекса", — говорится в публикации "Злого Одессита".

Ранее в Украине на одном из военных полигонов испытали новейший переносной ракетный комплекс "Корсар" для Вооруженных сил страны. Видео испытания вооружения можно посмотреть здесь.

Фото:uos.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять