Боевики 18 раз били по позициям ВСУ и сбросили с беспилотника взрывчатку

17 мая 2016, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сложной ситуация остается в пригороде Донецка.

 / facebook.com/eugenia.nekrasova.9

Боевики продолжают нарушать перемирие в зоне проведения АТО на Донбассе. За прошедшие сутки зафиксировано 18 случаев применения пророссийскими наемниками оружия и уже 6 раз они открывали огонь по украинским позициям сегодня, 17 мая, с полуночи.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, этой ночью одну из украинских тыловых военных частей атаковал вражеский беспилотник. Из БПЛА было сброшено 6 взрывных устройств. Потерь среди личного состава и техники нет.

Кроме этого, сложной ситуация остается в пригороде Донецка. Этой ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские опорные пункты неподалеку Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении бандиты несколько раз стреляли по позициям сил АТО возле Новотроицкого из минометов калибра 120 мм.

По защитникам Широкино открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганщине боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВС Украины в районе Новозвановки и Трехизбенки.

Напомним, ранее сообщалось. что в зоне проведения АТО на Донбассе боевики вели огонь по всему фронту на Донецком направлении.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять