Боевики атакуют на трех направлениях, военные сбили вражеский беспилотник: карта зоны АТО

8 июня 2015, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Донецком направлении обстановка остается сложной, враг подвел к линии соприкосновения бронетехнику, сообщили в СНБО.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе на Мариупольском направлении вчера боевые действия велись только в с. Широкино.

Об этом говорится в материалах, опубликованных ИАЦ СНБО Украины.

видео дня

Боевики применяли минометы и 120-мм артиллерию, работали вражеские снайперы. Бой длился целый день, однако линия столкновения остается неизменной, потерь среди наших бойцов нет, говорится в сообщении.

Кроме того, вчера вблизи с. Красное Первомайского района Донецкой области, к западу от Мариуполя, в акватории Азовского морястався взрыв малого катера украинских пограничников. Причиной инцидента стало взрывное устройство боевиков, который принесло морем со стороны оккупированных территорий.

На Донецком направлении обстановка остается сложной. Противник подвел к линии соприкосновения бронетехнику (в частности, БМП и танки). Наиболее ожесточенные обстрелы наших позиций со стороны врага велись на северо-западных окраинах Горловки.

В пгт. Гольмовский и непосредственно в Горловке боевики держат артиллерию и танки и активно применяют их, что является грубым нарушением Минских договоренностей. Также вчера боевые действия велись под Марьинкой и южнее — в районе Гранитного и Старогнатовки.

На Луганском направлении боевики проявляли активность в районе г. Счастье и с. Старый Айдар, а также вдоль Бахмутской трассы на участке от пос. Золотое до с. Трехизбенка. Боевые действия на этих рубежах обороны активизировались во второй половине дня. Противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов. Факты применения другого тяжелого вооружения не зафиксированы.

Вместе с тем под вражеский минометный огонь попали наблюдатели ОБСЕ и СЦКК. Это произошло в районе г. Счастье. Инцидент произошел, когда наблюдатели проводили осмотр воронок от предыдущих обстрелов. Это свидетельствует, что боевики систематически нарушают режим тишины, тем самым срывая процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

В районе с. Валерьяновка, что под Волновахой, силы АТО сбили вражеский беспилотник, добавили в ИАЦ СНБО.

Карта зоны АТО на 8 июня

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять