Боевики бьют из танков и артиллерии: наши войска готовы к любому развитию событий на Донбассе

14 июля 2015, 07:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
За сутки террористы более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная. Но украинские войска надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по информации штаба, количество обстреловнаших позиций бандформированиями за прошедшие сутки увеличилось. В течение 13 июля террористы более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. При этом бандиты 5 раз применили 152 и 122-мм артиллерию, 32 раза 120-мм минометы. Также – танки и реактивные системы залпового огня.

На Донецком направлении с 18.00 по 24.00 обстрелам подверглись опорные пункты украинских войск в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Красногоровка, Майорск, Пески, Водяное, Ленинское, Химик.

На Луганском и Мариупольском направлениях было относительное затишье. Бандиты обстреляли позиции сил АТО у поселка Крымское, и Широкино беспокоил наших бойцов снайпер.

В то же время на Луганщине противник вел активную воздушную разведку. Зафиксировано 12 пролетов вражеских беспилотников. Из них 2 – успешно уничтожены силами противовоздушной обороны ВС Украины.

Текущих суток противник всего три раза применил беспилотники.

С 00.15 из танков дважды оккупанты вели обстрел наших позиций в районе н.п. Пески. В Широкино в 4 утра работал снайпер. Огонь враг вел вблизи н.п. Счастье, Станица Луганская, Крымское, Майорск, Луганское.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на востоке Украины никто извоеннослужащих нашей страны не погиб, однако ранения получили пятеро бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять