Боевики гонят бронемашины и танки в Горловку и Брянку

23 апреля 2015, 09:24обновлено 3 августа 2018, 01:13
В Горловку перебросили усиленную сводную мотострелковую роту боевиков.

Российские военные на Донбассе, иллюстрация

Боевики продолжают перебрасывать военную технику в зоне АТО на Донбассе.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его оперативной информации, "отмечена переброска через Енакиево в Горловку усиленной сводной мотострелковой роты боевиков (15 ББМ, включая 6 БМП-2, а также 4 танка типа Т-72БА).

Через Алчевск и Стаханов на передовые позиции боевиков в районе Первомайска и Брянки вышла ещё одна бронегруппа из 7 единиц ББМ", — пишет эксперт.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что на протяжении последних суток в зоне АТО на Донбассе, российские наемники и террористические группы усилили интенсивность огневых ударов.

Боевики вели обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Майорское, Новгородское, Ленинское, Кирово, Пески, Опытное, Авдеевка, Широкино, Счастье. Кроме стрелкового вооружения, гранатомётов и миномётов двух основных калибров (82 и 120 мм) боевики использовали 122-мм артиллерию и вооружение танков (125-мм).

Также Тымчук сообщал о том, что боевики продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведёт бои за поселок Широкино.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять