Боевикам не до праздников, используют танки и атакуют наших воинов на трех направлениях: карта зоны АТО

9 мая 2015, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики четыре раза использовали танки.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне АТО на Донбассе остается напряженной. Террористы, поддерживаемые российскими войсками, не прекращают совершать вооруженные провокации даже в праздники, посвященные примирениюи чествованию героев Второй мировой войны, а иногда и наращивают огонь из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на сайте ИАЦ СНБО.

видео дня

По его информации, за минувшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных из 120-мм минометов, 4 раза из 122-мм артиллерии и еще один из артиллерийской установки калибром 152 миллиметра. Также боевики четыре раза использовали танки.

На Мариупольском направлении наблюдается некоторое снижение вооруженных провокаций со стороны пророссийских бандформирований. В районе Широкино боевики стреляли из танка и применяли стрелковое оружие и минометы калибром менее 100 миллиметров.

На Донецком направлении горячими точками конфликта остаются район Донецкого аэропорта, в частности поселок Пески, Водяное и Авдеевка, а также пригород Горловки – Ленинское, Майорск и Новгородское. У Водяного зафиксировано использование еще одного вражеского танка. Также незаконные вооруженные формирования осуществили артобстрел позиций сил АТО у Лозового.

Кроме того, в результате обстрелов боевиков в Артемовском районе ранены 2 местных жителей, а еще один – в Дзержинске. Это в очередной раз доказывает, что боевики дерзко нарушают перемирие, пренебрегая жизнями местных жителей.

На Луганском направлении наибольшая активность боевиков наблюдалась у Сокольников, Счастье и Новотошковское. Именно здесь враг один раз применил 152-мм артиллерийскую установку, а также тяжелые минометы и другую артиллерию.

 / mediarnbo.org/

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки никто из бойцов антитеррористической операции на Донбассе не погиб, еще четверо военных Украины получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять