Боевики используют тяжелую артиллерию: бои за Широкино шли целый день, карта зоны АТО

2 июня 2015, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:14
В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в пригородах Дзержинска.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Обстановка в зоне АТО на Донбассе остается сложной. Особую активность боевики проявляли на Мариупольском, Донецком направлениях и в районе Горловки.

Об этом сообщает на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Мариупольском направлении вчера целый день шли ожесточенные бои в Широкино. Противник вел огонь из широкого спектра вооружений, в частности, из 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксирована работа вражеских снайперов.

На Донецком направлении обстановка остается сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта – от Марьинки до Авдеевки. Противник вел огонь из запрещенных видов вооружения не менее, чем из трех различных точек, что хорошо иллюстрирует нарушение Минских договоренностей со стороны боевиков.

В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в восточных пригородах Дзержинска – речь идет о н.п. Кирово, Ленинское и Новгородское, где НВФ вели огонь по нашим позициям преимущественно из стрелкового оружия.

На Луганском направлении в целом режим тишины сохранялся – за сутки там произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксировано, отметил Лысенко.

 / mediarnbo.org

Также 1 июня украинские пограничники зафиксировали 25 полетов вражеских БПЛА в зоне АТО. Еще один российский беспилотник, который двигался вдоль линии границы, наш пограничный наряд заметил в Меловском районе Луганской области, гворится в сообщении.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в районе н.п.Веселая Долина, что под Артемовском зафиксировано боестолкновение с ДРГ противника.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять