Боевики продолжают бить из запрещенного оружия: под Мариуполем поливали из "кочующих" минометов

2 июня 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики продолжают обстреливать украинских военных из запрещенного вооружения.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток (01-02.06.205) в зоне противостояния на Донбассе в дневное время отмечалось снижение активности российско-террористических войск, в вечернее и ночное время количество обстрелов позиций украинских войск резко возросло.

Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

По его информации, на протяжении 1 июня на Приморском (Мариупольском) направлении боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм миномётов, стрелкового оружия и 122-мм артиллерии. Обстреливался н.п. Широкино, высоты северо-западнее данного населенного пункта, а также позиции украинских войск в районе н.п.Павлополь. В районе н.п.Гранитное вновь зафиксирована "кочующая" миномётная батарея боевиков (минометы 82-мм), которая дважды обстреливала передовые позиции сил АТО.

В районе Марьинки зафиксированы обстрелы террористами из стрелкового вооружения, в районе н.п.Пески — обстрелы из 120-мм миномётов, в районе н.п.Опытное — из 122-мм ствольной артиллерии (батарея гаубиц Д-30 боевиков.)

В районе н.п.Кирово и Золотое оперировали пехотные огневые группы противника по старой схеме – выход на "нейтральную полосу", сближение с передовыми позициями украинских войск, обстрел, после открытия ответного огня силами АТО — уход на исходные рубежи (в районе н.п. Золотое боевики также применили, кроме стрелковых вооружений, автоматические гранатометы АГС-17).

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в районе н.п.Веселая Долина, что под Артемовском зафиксировано боестолкновение с ДРГ противника.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять