Боевики не устают нарушать "перемирие": обстреливают силы АТО, засылают снайперов

12 марта 2015, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:12
Террористы за сутки 49 раз нарушали режим прекращения огня.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевики 49 раз нарушали режим прекращения огня, обстреляв позиции украинских силовиков.

Об этом во время брифинга сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он уточнил, что противник шесть раз использовал артиллерию и 17 раз - минометы.

"На Луганском направлении за сутки зафиксировано три обстрела, а также одно боевое столкновение в районе населенного пункта Долгое", - отметил силовик.

Также террористы вели огонь из стрелкового оружия по позициям военнослужащих, которые расположены в районе населенных пунктов Сокольники и Новотошковское.

Между тем, на Донецком направлении зафиксировано 26 случаев нарушений режима прекращения огня со стороны врага.

"Боевики вели огонь по нашим позиция, расположенным в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески. Открывали огонь, используя при этом артиллерию, минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие", - добавил спикер Генштаба.

По его словам, на Артемовском направлении за минувшие сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Камышеваха, Луганское, Лозовое, Майорское и Ленинское. Использовалась артиллерия, стрелковое оружие и минометы.

Стоит отметить, что на юге зоны конфликта за сутки зафиксировано восемь обстрелов позиций силовиков.

"Самая горячая точка напряжения - это район населенного пункта Широкино. Именно там силы антитеррористической операции продолжают сдерживать агрессию и держат оборону на определенных рубежах по участкам", - сказал Селезнев.

При этом он добавил, что там боевики использовали стрелковое оружие, минометы, автоматические гранатометы, а также работал снайпер.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на захваченной территории Донбасса террористов в "учебных центрах" усиленного готовят к боям опытные российские офицеры и служившие в ВС РФ наемники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять