Боевики обстрелами провоцируют силовиков, пытаются сорвать Минские соглашения: карта зоны АТО

14 июня 2015, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Донецкой и Луганской областях украинские пограничники и военные зафиксировали полет 19 беспилотников боевиков.

Боевики на Донбассе

В зоне проведения АТО на Донбассе ситуация остается тяжелой, боевики осуществляют вооруженные провокации и ищут пути срыва мирного урегулирования конфликта.

Об этом говорится в материалах, опубликованных ИАЦ СНБО.

видео дня

За прошедшие сутки количество инцидентов нарушения перемирия со стороны боевиков возросло. Незаконные вооруженные формирования продолжают использовать вооружение, запрещенное согласно минским соглашениям.

Так, за прошедшие сутки бандформирования 32 раза применяли 120-мм минометы, 10 раз — артиллерию калибра 122 и 152 мм, 11 раз били из танков. На Луганщине боевики снова дважды применяли системы "Град-П" ("Партизан").

В целом на Луганском направлении бандиты нарушали режим перемирия вблизи населенных пунктов Новотошковское, Золотое, Болотенное, Крымское и Счастье.

На Донецком направлении наблюдается самый высокий уровень интенсивности ведения огня со стороны боевиков. Больше всего обстрелов зафиксировано в районе донецкого аэропорта, на западных окраинах Горловки, вблизи Марьинки и Гранитного. Боевики применяют артиллерию, минометы, гранатометы, танки и стрелковое оружие. Вблизи поселка Верхнеторецкое состоялось боевое столкновение между украинскими военными и незаконными вооруженными формированиями. Также противник снова предпринял попытку наступления на Марьинку, но получил достойный отпор от украинских воинов.

На Мариупольском направлении заканчивается относительное затишье, которое продолжалось 2 дня. За прошедшие сутки 9 раз российско-террористические войска обстреливали позиции сил АТО в Широкино, по одному разу — в поселках Чермалык и Новоселовка.

Незаконные вооруженные формирования активно используют беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в пределах Донецкой и Луганской областей украинские пограничники и военные зафиксировали полет 19 беспилотников.

 / mediarnbo.org

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять